Messtelle

Bezirks-Installateur-Ausschuss Remscheid

 Bezirks-Installateur-Ausschuss Elektrotechnik

In enger Zusammenarbeit zwischen der EWR GmbH als Netzbetreiber und der Innung für Elektrotechnische Handwerke gibt es in Remscheid einen paritätisch besetzten Bezirks- Installateur- Ausschuss (BIA). Die Sitzungen dienen dem Informationsaustausch, des weiteren werden Angelegenheiten über die Ausführung von Elektroanlagen und dem aktuellen Stand der Technik diskutiert werden.

Zusammensetzung des Bezirks-Installateur-Ausschuss Elektrotechnik Remscheid:

Vorsitzender:
Kazenmaier Axel (EWR GmbH)

Mitglieder:
Kazenmaier Axel (EWR GmbH)
Friedrich Veit (EWR GmbH)
Geldsetzer Stefan (Elektro Geldsetzer GmbH & Co.)
Güler Halil (Güler Elektrotechnik & Service)
Hoppmann Armin (Elektro Flesche)
Karthaus Andreas (EWR GmbH)
Müller Andreas (Obermeister) (Elektrotechnik Andreas Müller)
Müller Hans-Joachim (Elektrotechnik Müller GmbH)
Prinz Patrick (EWR GmbH)
Rossol Achim (Elektro Rossol)
Schimmek Jürgen (Elektro Seinsch)
Sillmann Hans Helmut (Pipersberg)
Rath Peter (EWR GmbH)
Reinholz Dirk (EWR GmbH)

Bezirks-Installateur-Ausschuss Heizung-Klima-Sanitär Remscheid

In enger Zusammenarbeit zwischen der EWR GmbH als Netzbetreiber und der Innung für Sanitär- und Heizungstechnik gibt es in Remscheid einen paritätisch besetzten Bezirks- Installateur- Ausschuss (BIA). Die Sitzungen dienen dem Informationsaustausch, des weiteren werden Angelegenheiten über die Ausführung von Gas- Trinkwasser- und Wärmeanlagen und dem aktuellen Stand der Technik diskutiert werden.

Zusammensetzung des Bezirks-Installateur-Ausschuss Heizung-Klima-Sanitär Remscheid:

Vorsitzender:
Prinz Patrick (EWR GmbH)

Mitglieder:
Althaus Hans-Jürgen (Obermeister) (Althaus e.K. Kanaltechnik)
Bergmann Ralf (Bergmann Richard GmbH)
Bertermann Dirk (EWR GmbH)
Dörschler Lars (Dörschler GmbH)
Dr. Frings Joachim (EWR GmbH)
Herbers Frank-Eduard (Herbers Eduard Sanitär- und Heizungstechnik)
Kazenmaier Axel (EWR GmbH)
Luckhaus Michael (Luckhaus GmbH)
Schulz Michael (EWR GmbH)